news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полсотни нижнекамских мусульман обсудили на круглом столе вопрос равновесия в религии

Спикеры отметили, что общий уровень мусульманской общины вырос, и людям, старающимся жить в соответствии с установлениями веры, нужны новые знания.

Полсотни нижнекамских мусульман обсудили на круглом столе вопрос равновесия в религии

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). 50 нижнекамских мусульман обсудили на круглом столе вопрос равновесия в жизни верующего. Встреча состоялась во второй раз, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

На встрече выступили Булат хазрат, Фаниль хазрат и Райхан хазрат. Общение длилось два часа. Выступающие отметили, что общий уровень мусульманской общины вырос, и людям, старающимся жить в соответствии с установлениями веры, нужны новые знания.

«Как читать намаз или держать пост, теперь известно довольно подробно. Многие знают тонкости и очень грамотно могут объяснить, почему нужно поступать так или иначе», – сказал Булат хазрат, отметив, что сегодня верующие сталкиваются и с другими вопросами: «Держать ли дополнительный пост, если он мешает выполнять работу?», «Читать дополнительные молитвы или помогать родителям?», «Что делать, если во время обязательной молитвы кому-то стало плохо?» и другими.



По словам хазрата, человек очень часто сам чувствует, где правильный ответ, но ему нужно иметь доказательства из Корана. Формат круглого стола позволяет узнать эти доводы, услышать, что говорят ученые, задать уточняющие вопросы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2