news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наина Ельцина о Казани: «Вы рады гостям, а это всегда чувствуется»

Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев встретился с вдовой первого Президента России Бориса Ельцина.

Наина Ельцина о Казани: «Вы рады гостям, а это всегда чувствуется»

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев встретился с вдовой первого Президента России Бориса Ельцина Наиной Ельциной и его дочерью Татьяной Юмашевой, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Наина Ельцина по традиции стала гостьей прошедшего в Казани международного теннисного турнира среди юношей и девушек на Кубок Ельцина. Вместе с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым она вручила награды победителям и призерам состязаний, как сообщало ранее ИА «Татар-информ».

Встреча Государственного Советника Республики Татарстан Ðœ.Ш.Шаймиева с Н.Ð?.Ельциной

Минтимер Шаймиев рассказал Наине Ельциной о реализации проекта по возрождению древнего города Болгар и острова-града Свияжск. Еще в 2011 году вдова первого Президента РФ стала одним из благотворителей Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ .

Гостья же особо отметила, что за время своего существования теннисный турнир, носящий имя ее супруга, получил международный статус и в связи с этим стал сильнее привлекать к себе игроков. «Мне сказали, что некоторые игры длились три часа с лишним. Чувствуется, каждый борется за победу. Приехали очень сильные спортсмены», – констатировала она.

Кроме того, вдова первого Президента России обратила внимание на высокий уровень организации турнира и добавила, что Казань превращается не только в спортивный, но и в туристический центр. «Вы рады гостям, а это всегда чувствуется. Как Борис Николаевич любил сюда приезжать, и я приезжаю с удовольствием», – подчеркнула Наина Ельцина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2