news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определились победители международного теннисного турнира на Кубок Ельцина

Победителями в одиночном разряде среди юношей и девушек стали Эрик Ваншельбойм из Украины и российская спортсменка Арина Чараева.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня в столице Татарстана завершился крупнейший в стране юношеский теннисный турнир на Кубок Ельцина, об этом сообщается на сайте Минспорта РТ.

«С 23 февраля по 3 марта на кортах Казанской академии тенниса прошел розыгрыш крупнейшего в России юношеского теннисного турнира ITF World Tennis TOUR JUNIORS — Кубок Ельцина 2019», — передает пресс-служба татарстанского ведомства.

За лучший результат в соревнованиях боролись около 100 лучших теннисистов в возрасте до 19 лет. 

Победителями в одиночном разряде среди юношей и девушек стали Эрик Ваншельбойм из Украины и российская спортсменка Арина Чараева.

В торжественной церемонии закрытия турнира и награждения победителей участвовали супруга первого Президента РФ Наина Ельцина, министр спорта РТ Владимир Леонов, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова и другие почетные гости. 

«Кубок Ельцина — это турнир, который прошел долгий путь, получив международную категорию и став самым почетным российским теннисным турниром среди юниоров. В этом году к нам приехали спортсмены из 20 стран, что еще раз подтверждает привлекательность и важность этого турнира», — отметила во время своей речи Наина Ельцина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2