news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молочно-товарный комплекс Токарликова увеличит поголовье коров до 2 тысяч

Альметьевский район наращивает темпы производства молока.

Молочно-товарный комплекс Токарликова увеличит поголовье коров до 2 тысяч

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Передовиком молочного производства Альметьевского района является молочно-товарный комплекс АО имени Токарликова. Комплекс сейчас активно развивается, и к 2020 году в 12 корпусах будет размещаться стадо с общим поголовьем 2 тыс. крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

На сегодняшний день поголовье скота активно растет. За год отела получено 650 телят. Племенные бычки содержатся в откормочном комплексе. Они отобраны на продажу для дальнейшего воспроизводства.



Комплекс заработал на полную мощность в прошлом году после завоза последней партии 1070 голов племенных высокопродуктивных нетелей породы голштино-фриз из Венгрии. Производительность дойного стада составляет 31 тонну высококачественного молока в сутки.

«В скором времени токарликовское молоко будет использоваться для производства продуктов Альметьевского молочного комбината», – отмечает источник.



Развитие мясного и молочного животноводства входит в число приоритетов развития Альметьевского района. В 2018 году район отличился хорошими показателями по производству молока. Во всех категориях хозяйств произведено 18,5 тыс. тонн молока, что на 25% больше уровня 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2