news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В домах одиноких пенсионеров Высокогорского района установили 200 пожарных извещателей

В Высокогорском районе работа ведется не только с теми, кто живет один или относится к категории неблагополучных.

В домах одиноких пенсионеров Высокогорского района установили 200 пожарных извещателей

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Высокогорском районе в рамках реализации президентской программы по установке противопожарных датчиков более 200 семей обеспечены пожарными извещателями, пишет газета «Высокогорские вести».

Программа касается только одиноких пенсионеров и неблагополучных семей. Им не только бесплатно выделялись приборы, но и не надо было платить за установку, однако всех нуждающихся охватить не удалось. Власти Высокогорского района приняли решение продолжить работу по установке извещателей. Так, на днях, прибор получили два одиноких пенсионера.

Раниф Гарипов плохо ходит и не очень хорошо слышит, живет один. За ним присматривают социальная и пожарная службы района. Ранифу Рауфовичу установили извещатель бесплатно. Сначала для пенсионера провели общий инструктаж по пожарной безопасности. Затем начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому району Алексей Разгулов оглядел кухню и настоятельно рекомендовал устранить все видимые причины нарушения.

«После установки прибор уже готов к работе, но батарейку надо менять раз в год», – напоминают специалисты.

Службы пришли и к одинокому пенсионеру Рафаэлю Зайнуллину. Мужчина очень надеется, что извещатель установлен на всякий случай и никогда ему не пригодится.

В Высокогорском районе работа ведется не только с теми, кто живет один или относится к категории неблагополучных. Главы сельских поселений обходят дома, составляют списки желающих приобрести такой прибор.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2