news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Красноярск для участия в открытии XXIX Всемирной зимней универсиады

Честь страны в зимних Студенческих играх будут защищать 25 спортсменов из Татарстана.

Рустам Минниханов прибыл в Красноярск для участия в открытии XXIX Всемирной зимней универсиады

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Красноярск для участия в церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Торжественное мероприятие состоится в многофункциональном спортивно-зрелищном комплексе с ледовой ареной „Платинум Арена Красноярск“, который был специально построен к играм и вмещает более 7 тысяч зрителей», — говорится в сообщении.

Ожидается, что на официальном старте зимних Студенческих игр 2019 года с приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратится Президент России Владимир Путин. 

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдет в Красноярске с 1 по 12 марта. Честь страны в зимних Студенческих играх будут защищать 25 спортсменов из Татарстана, которые выступят в лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, хоккее с шайбой и хоккее с мячом.

В Играх принимают участие около 3 тыс. спортивных делегатов более чем из 50 стран мира. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование, хоккей с мячом.

Помимо спортсменов 50 добровольцев из Татарстана вошли в состав команды волонтеров универсиады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2