news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане назвали районы республики, в которых чаще всего люди гибнут на пожарах

С начала года в республике произошли 634 пожара, в которых погиб 41 человек.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Татарстане назвали районы республики, в которых чаще всего люди гибнут на пожарах. Об этом сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ доложил министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ – начальник Главного управления МЧС РФ по РТ Рафис Хабибуллин.

Совещание со всеми муниципальными районами, которое проходило в режиме видеоконференции, провел Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

«С начала года в республике произошло 634 пожара (в 2018 году за тот же период – 668), в которых погиб 41 человек. В прошлом году эта цифра была почти в трое меньше – 17 погибших в огне. Травмировано 35 человек», – рассказали на совещании.

Рафис Хабибуллин назвал районы, где увеличилось количество погибших в пожарах. Это – Аксубаевский, Альметьевский, Балтасинский, Буинский, Заинский, Зеленодольский, Кайбицкий, Кукморский, Лаишевский, Лениногорский, Нижнекамский, Нурлатский, Пестречинский, Чиспольский районы, города Казань и Набережные Челны.

Также министр отметил, что по данным на 1 марта в Татарстане пять человек (трое из которых – дети) погибли, отравившись угарным газом.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2