news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах невеста через суд доказала, что продавец перепутал размеры ее свадебного платья

Представитель индивидуального предпринимателя потребовал провести товароведческую экспертизу.

(Набережные Челны, 2 марта, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Челнинке пришлось через суд доказывать, что приобретенное свадебное платье не соответствует оговоренным параметрам, сообщает городской суд.

Жительница Автограда обратилась с иском в суд, в котором потребовала расторгнуть заключенный ранее договор купли-продажи и вернуть ей стоимость свадебного платья и компенсировать другие издержки.

На заседании выяснилось, что девушка купила за 23,9 тыс. рублей свадебный наряд, при этом в бланке заказа четко указала, что в груди платье должно соответствовать 46-му размеру, а в талии – 44-му. По утверждению покупательницы, товар был предоставлен после оговоренного срока, к тому же платье оказалось велико.

Представитель индивидуального предпринимателя, продавшего наряд, потребовал провести товароведческую экспертизу. Она показала, что белоснежное платье действительно не соответствовало заказанным параметрам. Охват бюста оказался 48-го размера, а сам наряд – 46-го.

Решением мирового судьи в пользу невесты была взыскана стоимость платья, а также компенсация морального вреда в размере 1 тыс. рублей. Кроме того, на индивидуального предпринимателя был наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.
 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2