news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на пожаре спасли хозяина горящей квартиры и мужчину, потерявшего сознание в подъезде

Огонь вспыхнул в тамбуре на первом этаже и быстро перекинулся на входные двери двух квартир.

В Казани на пожаре спасли хозяина горящей квартиры и мужчину, потерявшего сознание в подъезде

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Казани на пожаре спасли хозяина горящей квартиры и мужчину, который надышался дымом и потерял сознание в подъезде, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Накануне около полуночи на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение, что в доме №1 по улице Сыртлановой сразу в двух квартирах на первом этаже вспыхнул пожар», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Через пять минут у дома были сотрудники ПСЧ №7. На месте было установлено, что из окон квартир на первом этаже валит густой едкий дым. На улице пожарных встретили жильцы, которые смогли самостоятельно выйти из дома. Жильцы девятиэтажки рассказали, что в одной из квартир может находиться хозяин.

Звенья газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах провели разведку в задымленном подъезде, где на третьем этаже на лестничной клетке обнаружили мужчину без сознания. Огнеборцы вынесли пострадавшего на улицу, где передали его медикам. Из одной из горящих квартир удалось спасти мужчину, которого также передали врачам.

Пожарные ПСЧ № 10 и ПСЧ № 1 организовали эвакуацию жильцов с пятого по девятый этажи.

Меньше 10 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. В результате пожара серьезно пострадал 46-летний мужчина. На карете скорой помощи его доставили в реанимационное отделение 7-й горбольницы. Медики диагностировали у пострадавшего тяжелую степень отравления продуктами горения.

Также в больницу с острым отравлением продуктами горения попал 20-летний парень. Еще один пострадавший – 69-летний мужчина – от госпитализации отказался.

Всего пожарные спасли из задымленного подъезда 9 человек (в том числе троих детей). Площадь пожара составила 20 кв. метров. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пожар вспыхнул в помещении тамбура, после чего перекинулся на две входные двери.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2