news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ: Снег на женщину в Челнах упал из-за инженера ЖЭУ, который вовремя его не убрал

Инцидент произошел 16 февраля возле дома №12 в 50-м комплексе Набережных Челнов.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Ледяная глыба с козырька балкона на женщину в Набережных Челнах упала из-за несвоевременной организации инженером ООО «ЖЭУ 51» уборки снега. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Как выяснилось, управление многоквартирным домом осуществляется ООО ЖЭУ "Камстройсервис", которое, в свою очередь, заключило договор на услуги по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту жилищного фонда и придомовой территории с ООО "ЖЭУ 51". Главный инженер ООО "ЖЭУ 51" не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом», – рассказал агентству Руслан Галиев.

Прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции «Центральный» и потребовала возбудить в отношении главного инженера уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Также в адрес руководителя ООО ЖЭУ «Камстройсервис» и директора ООО «ЖЭУ 51» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 16 февраля возле дома № 12 в 50-м комплексе Автограда с козырька дома на 67-летнюю женщину упала глыба льда. В результате происшествия пенсионерка получила тяжелые травмы и была госпитализирована в реанимационное отделение больницы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2