news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани анонсировали запуск единой платформы для прохождения стажировок в органах власти

Проект «Стажировки 2.0» разработан Федеральным агентством по делам молодежи и Ассоциацией молодежных правительств РФ.

В Казани анонсировали запуск единой платформы для прохождения стажировок в органах власти

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Диана Авакян). К лету в России пройдет запуск проекта «Стажировки 2.0», разработанного Федеральным агентством по делам молодежи и Ассоциацией молодежных правительств РФ. Об этом журналистам рассказала председатель ассоциации Дина Гайзатуллина.

«Мы понимаем под этим проектом единое входное окно для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет для прохождения стажировок в федеральных органах исполнительной власти, региональных и муниципальных», — сказала она.

Речь идет о сайте, на котором будет представлена единая входная анкета и критерии к молодым людям. Дальше они проходят образовательные этапы, возможно, будет заочный этап в виде конференции. 

«После чего они идут на месячную стажировку в то или иное министерство и ведомство, которое они изначально выбирают. И по результатам месяца презентуют результат своей работы. Победители этих стажировок направляются на форум „Молодежная команда страны“», — добавила Гайзатуллина.

Проект подробнее обсудят в Казани на стартовавшей II Всероссийской отчетной конференции Ассоциации молодежных правительств РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2