news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детской больнице Нижнекамска откроется шесть игровых комнат с новой мебелью и игрушками

Игровой фонд медучреждения пополнился на 300 тысяч рублей, а новая мебель закуплена на сумму более 250 тысяч рублей.

В детской больнице Нижнекамска откроется шесть игровых комнат с новой мебелью и игрушками

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В детской городской больнице с перинатальным центром города Нижнекамск откроется шесть обновленных игровых комнат с новыми игрушками и мебелью, передает «НТР 24».

Игровой фонд медучреждения пополнился на 300 тысяч рублей, а новая мебель закуплена на сумму более 250 тысяч рублей. Средства нижнекамской детской больнице выделил московский благотворительный фонд «Детский мир».

Главный педиатр Нижнекамска Рамиль Хамидуллин уверен, что игрушки – это своеобразное лекарство для детей. Среди «медикаментов» – машинки, настольные игры, куклы. Сам врач уже устроил тест-драйв машинкам.

«Мне, как мужчине, интересно все, что связано с техникой. Я знаю психологию детей и считаю, что здесь им будет интересно играть», – поделился главный детский врач Нижнекамска.

Игрушки соответствуют всем санитарным нормам. Заведующая педиатрическим отделением Елена Тюленева тоже отмечает, что такого игрового фонда у них давно не было. Врач протестировала детские медицинские инструменты.

«Все как настоящее: фонендоскоп, молоточки для невролога, шприц, ножницы. Все соответствует действительности», – радуется заведующая.

Игрушки пока ждут своего часа на полках – комнаты вынужденно закрыты на карантин по предписанию Роспотребнадзора. Планируется, что они заработают во второй половине марта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2