news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приставы рассказали татарстанцам о новом сервисе по борьбе с коррупцией

Новый сервис поможет посетителям узнать, как не стать жертвой коррупционера и самим не вступить на преступный путь.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Приставы рассказали татарстанцам о новом сервисе по борьбе с коррупцией, сообщили в пресс-службе УФССП России по РТ.

«Новый сервис, созданный на сайте Федеральной службы судебных приставов, поможет посетителям узнать, как не стать жертвой коррупционера и самим не вступить на преступный путь», – рассказали в УФССП.

Важно отметить, что законный ход исполнительного производства не предусматривает передачи или перевода приставу денег, ценных бумаг и иного имущества.

Так, оплата долга может быть осуществлена только на депозитный счет структурного подразделения УФССП России по РТ, в котором возбуждено производство, либо на счет взыскателя.

Погасить долги можно с помощью электронных платежных систем, указанных на официальном сайте, а реквизиты для оплаты долга указаны в постановлении о возбуждении производства.

Приставы рекомендуют тем, у кого вымогают «вознаграждение», сообщить о данном факте по телефону доверия ФССП России (495) 870-69-96 либо в правоохранительные органы. Круглосуточный телефон доверия по Татарстану – 8 (843) 292-98-60.

Приставы также призывают граждан не предлагать взятки ее сотрудникам. В этом случае обратившийся сам совершает уголовно наказуемое преступление.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2