news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Хайруллин: Школьники должны иметь возможность заниматься физкультурой не только на улице

Депутат Государственной Думы от Татарстана провел прием граждан в Новошешминском и Черемшанском районах.

Айрат Хайруллин: Школьники должны иметь возможность заниматься физкультурой не только на улице

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Хайруллин провел прием граждан по личным вопросам в Новошешминском и Черемшанском районах республики.

В основном местных жителей волновали жилищные и материальные проблемы. Две семьи пришли проконсультироваться по поводу строительства жилья по программе социального развития села, им были даны разъяснения на месте.

Жители села Аккиреево обратились с просьбой оказать содействие в завершении строительства памятника на месте братской могилы, где захоронены 885 человек, погибших в 1921-1922 годах от голода.

Представители же села Ибрай Каргали пришли к депутату с коллективной просьбой посодействовать в завершении капитального ремонта мечети. Жителями были собраны средства, на которые удалось заменить отопительную систему и оштукатурить стены. Осталось заменить полы, покрасить стены и потолки, обшить здание сайдингом.

В Новошешминске инвалид, участник ликвидации Чернобыльской катастрофы, пришел просить помощи в улучшении жилищных условий.

Директор Новошешминской начальной школы рассказала на приеме, что в 2018 году в спортзале учебного заведения произошло частичное обрушение стен и он находится в аварийном состоянии. В связи с невозможностью проведения уроков физкультуры в помещении учителя вынуждены проводить их на улице в любую погоду. Директор попросила парламентария оказать содействие и включить школу в республиканскую программу капитального ремонта.

Все вопросы, прозвучавшие от обратившихся жителей районов, были взяты в работу и на контроль, по каждому будут приняты соответствующие меры и решения, заверил депутат.

Особую озабоченность курирующий проект «Развитие сельских территорий» Айрат Хайруллин выразил из-за ситуации с Новошешминской начальной школой. «Во время региональных недель я много езжу по районам, вижу, какие трудности испытывают сельские жители. И каждый раз, когда приходят на приемы с очередной проблемой, связанной с социальным укладом жизни на селе, понимаю, какая огромная работа еще предстоит в этом направлении. Пока мы говорим о развитии сел, сельские школьники занимаются физкультурой на улице, в любую погоду. Такого быть не должно, и я буду всячески содействовать, искать пути решения по этому вопросу», – резюмировал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2