news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фаррахов: Опыт Татарстана в части вытрезвителей изучается на федеральном уровне

По мнению депутата Госдумы от Татарстана, граждане в состоянии алкогольного опьянения при необходимости должны получить качественную поддержку.

Фаррахов: Опыт Татарстана в части вытрезвителей изучается на федеральном уровне

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Динара Прокопьева). На федеральном уровне заинтересовались опытом Татарстана по вопросу вытрезвителей, сохраненных в республике в 2011 году, когда по всей стране они закрывались. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал бывший министр здравоохранения РТ, депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Фаррахов.

«В республике сегодня действуют девять вытрезвителей. В целом даже без федерального регулирования они активно работают. Налажено взаимодействие между полицией и Министерством здравоохранения, поскольку в какой-то части это и медицинская услуга. Опыт Татарстана даже в этой сфере активно изучается и принимается на федеральном уровне», – отметил парламентарий.

Он напомнил, что в 2011 году на федеральном уровне было принято решение закрыть все вытрезвители. Перед этим они функционировали в системе МВД.

«Тогда я работал министром здравоохранения [РТ], и мы приложили максимум усилий, чтобы эти вытрезвители сохранились [в республике]», – добавил Фаррахов.

По его мнению, в России следует возродить систему вытрезвителей, поскольку люди, страдающие алкоголизмом, должны иметь возможность получать качественную поддержку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2