news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагог из Нижнекамска спустя 20 лет вновь штурмует конкурс «Учитель года»

Для того чтобы попасть в финал, Светлана Корноухова провела открытый урок и мастер-класс по технологии eduSCRUM.

Педагог из Нижнекамска спустя 20 лет вновь штурмует конкурс «Учитель года»

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Учительница из Нижнекамска вошла в финал республиканского конкурса «Учителя года». На заочном этапе Светлана Корноухова соревновалась со 145 претендентами со всей республики и в середине марта представит город нефтехимиков на республиканском смотре, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Светлана Корноухова работает учителем начальных классов во 2-й нижнекамской школе. Для того чтобы попасть в финал, она провела открытый урок и мастер-класс по технологии eduSCRUM.

Эта технология внедряется с первого дня учебы в школе. Дети начинают работу в школе с создания собственных групп и дальше продолжают работу в командах.



Подобная работа помогает не только эффективно усваивать материал, но и лучше социализироваться: соглашаться с противоположным мнением, спорить, оценивать человеческие качества, чувствовать талант другого человека, считаться с чужим мнением.

«Технология эта новая, сейчас ее внедряют как в республике, так и по всей России», – поделилась педагог.

Первый раз в конкурсе «Учитель года» Светлана Корноухова участвовала 20 лет назад и теперь снова решила побороться за победу, имея за плечами уже 23-летний стаж работы педагогом. За это время педагог успела получить грант главы Нижнекамского района и звание «Классный руководитель года».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2