news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт участников фестиваля «Наше время» предложили провести на WorldSkills Kazan

Творческие выступления молодежи на площадке «Казань Экспо» поспособствуют продвижению конкурса среди населения, уверена глава Федерации профсоюзов РТ.

Концерт участников фестиваля «Наше время» предложили провести на WorldSkills Kazan

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева предложила организовать творческие выступления участников фестиваля «Наше время – Безнен заман» на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» во время проведения мирового чемпионата WorldSkills Kazan. Об этом она заявила сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с активистами республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи.

«В этом году пройдет мировой чемпионат по рабочим профессиям. Предлагаю организовать творческие молодежные выступления в составе участников фестиваля на площадках города и на территории Международного выставочного центра “Казань Экспо”, направленные на приобщение общественности к культурным ценностям, а также на продвижение конкурса среди населения», – сказала докладчик.

Профсоюзные организации проводят большую работу по подготовке коллективов для участия в фестивале «Наше время – Безнен заман», подчеркнула Кузьмичева. По ее мнению, обучение для подготовки творческих номеров можно проводить через социальные сети с привлечением экспертов.

Глава Федерации профсоюзов РТ также заметила, что для вовлечения в фестиваль более широкого круга участников из организаций МСБ можно наладить сотрудничество с Ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса РТ.

«Предлагаю поддерживать талантливую творческую молодежь малых и средних предприятий предоставлением площадок и необходимой аппаратуры в культурных центрах», – заключила Кузьмичева.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Он соберет молодых профессионалов из более чем 60 стран мира, которым предстоит состязаться в 56 компетенциях.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2