news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К фестивалю «Наше время – Безнен заман» привлекут транспортные предприятия и стройфирмы

Глава Минпромторга РТ констатировал, что не все предприятия и районы Татарстана участвуют в фестивале творчества работающей молодежи.

К фестивалю «Наше время – Безнен заман» привлекут транспортные предприятия и стройфирмы

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В фестивале «Наше время – Безнен заман» пока не участвуют предприятия транспорта, сельского хозяйства, строительства. Планируется привлечь работников отраслей, не представленных пока на фестивале, к участию в конкурсе. Об этом заявил сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с активистами и победителями ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

«Ставим перед собой ряд задач, в том числе привлечение представителей тех отраслей, которые еще не были участниками конкурса. Пока у нас не участвуют предприятия транспорта, сельского хозяйства, строительства. Думаю, что мы это отработаем и привлечем их к участию», – сказал докладчик.

По словам Каримова, в первый год реализации проекта участниками фестиваля в основном были промышленные предприятия, затем к движению присоединилась часть муниципальных образований. «В последние годы появились представители учреждений здравоохранения и образования, даже детских садов», – заметил он.

Министр подчеркнул, что в фестивале обязательно должны участвовать все муниципалитеты республики. «Мы будем работать с муниципальными районами, с крупными предприятиями, которые пока не были участниками фестиваля. Хотели бы предложить нашим холдингам, которые имеют большую филиальную сеть, например, “Татнефти”, Сетевой компании, “Татэнерго”, рассмотреть возможность участия в фестивале своих филиалов, поскольку у них есть большой потенциал к расширению своего присутствия. Важно также совместно с главами муниципалитетов организовывать работу, чтобы все районы были представлены в этом важном фестивале», – поделился он планами.

Открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» проходит в Татарстане с 2013 года. Ежегодно в нем принимает участие молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2