news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» взяли «золото» зимней Спартакиады

На Спартакиаде представители «Нефтехимика» играли в компании хоккеистов «Ак Барса» и «Нефтяника».

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» взяли «золото» зимней Спартакиады

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамской детской спортивной школы «Нефтехимик» одержали победу в IX зимней Спартакиаде учащихся России по хоккею. В соревнованиях участвовали 16-летние спортсмены, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Финальный матч спартакиады прошел в Саранске. В составе сборной республики играли такие представители Нижнекамска, как нападающий Данил Шерстобитов, защитники Ислам Гайнуллин и Валерий Волколупов. Татарстанцы уверенно победили сборную Челябинской области со счетом 5:1. В игре отличился Шерстобитов, оформивший гол.

Тренер юношей Роман Агафонов рассказал, что в сборную Татарстана хоккеисты попали заслуженно – их талант заметили в играх регулярного первенства Приволжского федерального округа. До ответственных стартов нижнекамцы успели поучаствовать в учебно-тренировочных сборах казанцев.

На Спартакиаде представители «Нефтехимика» играли в компании хоккеистов «Ак Барса» и «Нефтяника». По словам нижнекамских спортсменов, команда получилась сильная.

Волколупов отметил, что завоевать высшую награду удалось дисциплине и слаженной работе: «Мы не зря забрали “золото”: чувствовалась командная атмосфера и хорошая дисциплина! Вот всё и получалось. Хотя игралось, конечно, непросто – уровень был намного выше, чем в ПФО. Нам есть над чем работать, будем стремиться вперед!»

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2