news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флаг WorldSkills Kazan прибыл из Грозного в Махачкалу

Эстафета флага международного движения побывает в 24 регионах страны и финиширует в столице Татарстана.

Флаг WorldSkills Kazan прибыл из Грозного в Махачкалу

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Эстафета флага мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills добралась до Махачкалы. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Прибывший из Грозного флаг был задействован в церемонии открытия IV регионального чемпионата WorldSkills Дагестана. Ранее аналогичным образом его чествовали в столице Чечни.

В Махачкале флаг вынесли на сцену финалисты прошлогоднего Национального чемпионата WorldSkills от Дагестана, которых сопровождали волонтеры.

Российский этап эстафеты флага WorldSkills стартовал в августе 2018 года в ходе финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске. Он должен затронуть 24 субъекта Федерации – регионы, где расположены крупнейшие предприятия страны.

Кроме того, флаг совершит путешествие по Татарстану, побывав в 43 муниципальных районах и двух городах РТ. Финальной точкой эстафеты станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», до Дагестана и Чечни флаг WorldSkills побывал в Якутии и Бурятии

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2