news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборную России на Универсиаде усилят 25 спортсменов из Татарстана

XXIX зимняя Универсиада стартует в Красноярске 1 марта и продлится до 12 марта.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В составе сборной России на XXIX зимней Универсиаде в Красноярске выступит 25 спортсменов из Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

«25 человек из Татарстана, которые выступят в лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, хоккее с шайбой и хоккее с мячом. Надеемся на успехи наших ребят. Все студенты – это наш некий спортивный резерв. Часть из них еще юниоры, другие уже достаточно именитые спортсмены, которые выступали на серьезных стартах. И, конечно, будем болеть за успешное выступление всей сборной команды России на Универсиаде», – рассказал министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Также он обратился к красноярским организаторам: «Хочу пожелать оргкомитету игр в Красноярске провести Универсиаду на самом высоком уровне. Мы работали вместе в рамках заявочной кампании, помогали им по различным сервисам для подготовки ко Всемирным студенческим играм. Считаю, что то наследие, те объекты, которые сегодня существуют в Красноярске, придадут городу еще большую известность в кластере зимних видов спорта».

Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 1 по 12 марта. Ее участниками станут около 3 тыс. делегатов из более чем 50 стран мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2