news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «По занятиям волейболом Казань – пример остальным районам»

В здании Поволжской академии спорта и туризма состоялась отчетная конференция Федерации волейбола РТ.

Фарид Мухаметшин: «По занятиям волейболом Казань – пример остальным районам»

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). В здании Поволжской академии состоялась отчетная конференция Федерации волейбола РТ, которую провел ее руководитель – Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

На повестке дня стояли вопросы детского и юношеского волейбола, занятий волейболом в школах и вузах, ситуации с судейством. Одной из тем стало создание нового комитета Федерации волейбола Татарстана – Комитета по развитию волейбола в Казани.

«По занятиям волейболом Казань – пример остальным районам, поэтому кандидатуру Евгении Анатольевны [Лодвиговой] рекомендовал мэр Казани Ильсур Метшин. Из-за новой должности она освобождается от ранее занимаемой должности председателя Комитета пляжного волейбола», – сообщил Фарид Мухаметшин.

Также он предложил переименовать Комитет пляжного волейбола в Комитет пляжного волейбола и волейбола на снегу: «Для меня это решение давалось с трудом, я не представляю, как сейчас в волейбол играют, когда снег падает: в тюбетейках, в перчатках, в двух футболках одновременно. Но мир движется вперед, скоро этот вид спорта станет олимпийским, поэтому отставать мы не можем».

Предложение Мухаметшина приняли. Председателем обновленного комитета назначили Андрея Лебедева, который ранее являлся тренером сборной России по волейболу на снегу.

В конце мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Федерацией волейбола РТ и Комитетом физической культуры и спорта исполкома Казани. Бумаги подписали председатель комитета Светлана Вострикова и исполнительный директор федерации Мансур Каримов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2