news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Короли пластиковой тары» из Нижнекамска запускают третий завод на территории России

На сегодняшний день завод в Ростовской завершает этап строительства и опытно-промышленную эксплуатацию.

«Короли пластиковой тары» из Нижнекамска запускают третий завод на территории России

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Нижнекамская компания «Ай-Пласт» откроет свой третий цех на территории России. Кроме города нефтехимиков, производственная площадка расположена во Владимирской области, в ближайшем будущем пластиковую тару начнут выпускать и в Азове, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

«На сегодняшний день завод в Ростовской завершает этап строительства и опытно-промышленную эксплуатацию», – расказали на заводе.

Площадь нового производства составляет более 5 тыс. кв. метров, завод оснащен современным европейским оборудованием. Сейчас нижнекамская фирма ведет переговоры с европейской компанией о покупке большого термопластавтомата.

На автомате планируется производить мусорные баки объемом 1100 и 660 литров, а также крупногабаритные пластиковые контейнеры для фруктов и овощей. Такой автомат в Нижнекамске был установлен еще семь лет назад – в 2012 году.

В Азове «Ай-Пласт» будет производить небольшие пластиковые контейнеры для сбора, хранения и транспортировки фруктов, грибов и ягод.

«Размещение площадки на юге России, в непосредственной близости к крупнейшим производителям яблок, груш, винограда, картофеля и другой сельскохозяйственной продукции, позволит быстро и дешево производить и реализовывать пластиковую тару», – считают специалисты фирмы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2