news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанскую молодежь научат IT-бизнесу по республиканской программе в ИТ-парке

Региональная программа выявит среди студентов и школьников старших классов будущих предпринимателей и лидеров ИТ-индустрии.

Татарстанскую молодежь научат IT-бизнесу по республиканской программе в ИТ-парке

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Рамис Габасов). В казанском ИТ-парке стартует молодежная программа для будущих предпринимателей в сфере высоких технологий. Об этом сообщает пресс-служба технопарка высоких технологий «ИТ-парк».

Цель проекта – вовлечение школьников и студентов Татарстана в предпринимательство в IT-сфере. По словам директора ИТ-парка Антона Грачева, программа открывает перед участниками огромные возможности для самореализации.

«В современном мире для эффективного ведения бизнеса важно уметь грамотно выстраивать стратегию развития проекта и расставлять приоритеты, поэтому наша программа направлена именно на формирование тех профессиональных знаний, которые помогут в успешном построении карьеры в будущем», – отметил он.

Программа состоит из четырех этапов. Последним из них станет создание собственного высокотехнологичного стартапа. Финал конкурса пройдет 17 мая – в ходе него жюри и эксперты выберут лучший проект в сфере высоких технологий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2