news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный житель Нижнекамска обгорел на пожаре, который начался из-за его непотушенной сигареты

Пожар вспыхнул накануне вечером в доме № 3 по улице Чабьинская.

Пьяный житель Нижнекамска обгорел на пожаре, который начался из-за его непотушенной сигареты

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Пьяный 40-летний житель Нижнекамска обгорел на пожаре, который начался из-за его непотушенной сигареты, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Накануне вечером на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение, что в доме № 3 по улице Чабьинская из одной из квартир валит дым», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

К месту оперативно прибыли сотрудники ПСЧ № 62. Осмотрев дом, пожарные не обнаружили очага возгорания. Еще до прибытия пожарных из дома самостоятельно вышли 10 жильцов.

Огнеборцы поднялись на 4 этаж, где в коридоре почувствовали еле заметный запах дыма. Дверь в квартиру, в которой предположительно было возгорание, была закрыта. С помощью специнструмента «Хулиган» пожарные вскрыли входную дверь и обнаружили внутри сильное задымление. В спальне на полу рядом с горящим диваном был обнаружен мужчина. Пострадавшего вынесли на улицу и передали бригаде медиков.

Меньше 10 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 9 кв. метров.

В результате инцидента 40-летний мужчина получил ожоги головы, туловища ног и рук, а также ожог верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения. Кроме того, медики диагностировали у пострадавшего алкогольное отравление.

По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2