news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Горячую линию» для женщин открыли сегодня депутаты и врачи Татарстана

На вопросы жительниц республики ответят главные внештатные специалисты Минздрава РТ, уполномоченный по правам человека в РТ и депутаты Госсовета.

«Горячую линию» для женщин открыли сегодня депутаты и врачи Татарстана

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Более 30 вопросов и обращений от женщин из Татарстана поступило на «горячую линию» по проблемам «Женского здоровья» за первый час работы.

«Это уже не первая горячая линия. Были линии по вопросам трудовых прав, по организации детского отдыха, по подготовке детей к школе. Сегодня обращаться могут с любыми вопросами. Цель даже не лечебные вопросы охватить, а больше организационные. После всех таких линий у нас появляются или какие-то законодательные инициативы, или мы рассматриваем вопросы на заседаниях наших комитетов. То есть мы обращаемся в те или иные структуры для решения тех или иных вопросов», – объяснила депутат Госсовета РТ Светлана Захарова.

Звонки сегодня до вечера лично принимают депутаты Государственного Совета РТ, объединение «Мэрхэмэт-Милосердие», аппарат уполномоченного по правам человека в республике и Министерство здравоохранения Татарстана. 

«Уже даже со вчерашнего вечера начали поступать обращения. Каждому даётся хорошее разъяснение. Мы не говорим, что вопрос нас не касается или он не к нам, мы стараемся максимально помочь женщинам и ответить на все вопросы», – отметила уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Горячая линия будет работать сегодня до 17 часов по телефону 8 (843) 236-00-71.

«Мы не заканчиваем работу сразу после завершения горячей линии. Все вопросы разбиваются на группы и отдаются в работу депутатам. Как правило, в течение месяца мы все вопросы решаем, которые требуют времени», – добавила Светлана Захарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2