news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудит с послом Таджикистана в РФ подготовку официального визита в Душанбе

Президент РТ планирует совершить рабочую поездку в Таджикистан в марте 2019 года.

Минниханов обсудит с послом Таджикистана в РФ подготовку официального визита в Душанбе

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Президента Татарстана Рустама Минниханова сегодня ждут переговоры с послом Таджикистан в России Имомуддином Сатторовым, в числе прочего будет обсуждаться подготовка визита официальной делегации Татарстана в Таджикистан. Об этом сообщила ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«В плане Президента РТ записан визит в Таджикистан, в город Душанбе, 19-20 марта. Будет сформирована насыщенная деловая программа. В преддверии этого визита сегодня проводится встреча с послом Таджикистана в России. Будут обсуждаться темы, связанные с визитом в республику», – сказала Галимова.

«Татарстан заинтересован в поиске новых рынков сбыта продукции машиностроения и нефтехимии и расширении торгового оборота с Таджикистаном», – добавила она.

В рабочем графике Президента РТ сегодня значится еще ряд важных встреч. В частности, Рустам Минниханов планирует провести переговоры с индустриальным директором кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым, а также обсудить реализацию проектов с руководителями университетов Potomac и Woz-U из США.

В сентябре 2018 года университет Potomac в сентябре текущего года подписал соглашение с университетом управления ТИСБИ о начале внедрения программы двойных дипломов. С университетом Woz-U обсуждается возможность пилотного внедрения на базе ТИСБИ части действующей в США программы К-12. Как сообщили Рустаму Минниханову, программа предполагает последовательное и непрерывное образование для детей и школьников – начиная с детского сада, далее – средней школы и до высшего образования. Предполагается внедрение образовательной программы в области компьютерных знаний, в том числе кодирование, инжиниринг процессов, робототехника, кибербезопасность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2