news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Льготы на недвижимость для многодетных семей, которые предложил Путин, уже действуют в РТ

В Казани, Зеленодольске и Алексеевском районе многодетные семьи могут воспользоваться налоговыми льготами на недвижимость.

Льготы на недвижимость для многодетных семей, которые предложил Путин, уже действуют в РТ

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Налоговые льготы на недвижимость для многодетных семей, которые предложил Президент России Владимир Путин, уже действуют в Казани, Зеленодольске и Алексеевском районе. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал председатель региональной общественной организации «Многодетные семьи РТ» Артем Кузнецов.

«У нас в Казани эта льгота действует уже не один год. Мы, многодетные, каждый год ходили в налоговую (Федеральную налоговую службу – прим. Т-и), подавали заявление, и на один объект недвижимости мы налоги не платим вообще», – пояснил Кузнецов.

Он отметил, что в республике вопросом налоговых льгот для многодетных семей занимаются давно. Тем не менее в организации рады, когда подобные решения принимаются на федеральном уровне и многодетные семьи освобождаются от дополнительных плат.

«С этого года, еще до выступления Президента, эта мера (налоговые льготы на недвижимость для многодетных семей – прим. Т-и) будет по всей республике действовать. На самом деле мы давно этим занимались. Фактически все муниципальные образования эту идею также поддержали и будут ее с этого года реализовывать. А в Казани, Зеленодольске и Алексеевском районе это уже было, и не один год», – сказал Кузнецов.

Он отметил, что принцип «больше детей – меньше налогов», озвученный Владимиром Путиным, – это правильная и хорошая идея.

«Действительно, каждый ребенок – это дополнительные расходы в семье. И чем больше детей, тем больше государство будет субсидировать разными вариантами», – заключил Кузнецов.

Накануне стало известно, что до 1 июля этого года Правительство России должно обеспечить изменения в законодательстве, чтобы сократить налоги на имущество физических лиц в отношении жилых домов или квартир для налогоплательщиков, имеющих трех и более детей, в расчете на каждого ребенка. Кроме того, семьи с тремя и более детьми должны освободить от налога на шесть соток земли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2