news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финал конкурса «Учитель года» в Татарстане пройдут 25 педагогов

В региональном туре сразятся 66 педагогов в номинациях «Учитель года» и «Педагогический дебют».

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане завершились зональные этапы всероссийского конкурса «Учитель года». В региональный тур попали 40 педагогов в номинации «Учитель года» и 26 – в «Педагогический дебют». В финале примут участие 25 учителей в двух номинациях, сообщает Минобрнауки РТ.

«До финала дойдут 15 педагогов в номинации “Учитель года” и 10 – в номинации “Педагогический дебют”. Торжественное чествование победителей конкурса состоится 15 марта», – говорится в сообщении министерства.

Зональные этапы конкурса прошли в Кукморском, Сабинском, Азнакаевском, Верхнеуслонском, Мензелинском, Муслюмовском, Алексеевском, Тетюшском районах республики и в Казани. Региональный этап состоится с 11 по 15 марта.

Начиная с первого этапа конкурса, участники были распределены по двум номинациям с учетом стажа работы: не более 3 лет («Педагогический дебют») и не менее 5 лет («Учитель года»).

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится ежегодно для выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов. Проект также направлен на популяризацию перспективных образовательных практик, формирование позитивного имиджа профессии учителя. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2