news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Котлован с нефтепродуктами и хлоридами обнаружен в зоне притока реки Степной Зай в Татарстане

Разлив нефтепродуктов обнаружен в водоохранной зоне безымянного ручья на площади 165 кв. м.

Котлован с нефтепродуктами и хлоридами обнаружен в зоне притока реки Степной Зай в Татарстане

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Котлован глубиной около четырех метров, заполненный нефтепродуктами и хлоридами, обнаружили экологи в Альметьевском районе Татарстана. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкологии РТ.

«Загрязненный участок обнаружен около села Кульшарипово в Альметьевском районе. На 16-м километре магистрального нефтепровода проводились работы по устранению дефекта. Для временного хранения сливаемых нефтепродуктов использовался котлован. Он не оборудован гидроизоляционными материалами и обваловкой. Фактический уровень заполнения амбара значительно превысил проектную отметку и составил 3,75 м», — сказано в сообщении.

Разлив нефтепродуктов обнаружен в водоохранной зоне безымянного ручья, который является притоком реки Степной Зай. Площадь вырытого котлована составляет 165 кв. м. На месте были отобраны пробы грунта, выявлены превышения по нефтепродуктам — в 6,2 раза, по хлоридам — в 5,4 раза. Материалы дела направлены в Татарскую природоохранную межрайонную прокуратуру.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2