news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске реконструируют улицу Большую и Советскую площадь

По словам архитекторов, концепция развития территории предполагает формирование главной парадной пешеходной улицы и создание единого облика.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Общественное пространство Арска готовится к большой реконструкции. Уже в этом году главная транспортная артерия города – улица Большая, а также его центр – Советская площадь будут обновлены. Об этом сообщается в Instagram`e Дирекции скверов и парков.

По словам архитекторов, концепция развития территории предполагает формирование главной парадной пешеходной улицы и создание единого облика.

Арск имеет историю, насыщенную интересными фактами. В 17 веке улица Большая была частью важного сухопутного маршрута России – Сибирского тракта, по которому возили заключенных в Сибирь. А ее название происходит от ширины и отдаленного расположения домов от самой дороги.

«Сделано это было с целью отгородить местных жителей от заключенных, чтобы первые не подкармливали вторых», – уточняет источник.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в конце прошлого года в Арске открылась новая лыжная база «Казансу».

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

🧐А вы знали, что еще одно общественное пространство Арска готовится к реконструкции? Уже в этом году главная транспортная артерия города – улица Большая, а также его центр - Советская площадь будут обновлены! По словам архитекторов, концепция развития территории предполагает формирование главной парадной пешеходной улицы и создание единого облика . 📜Если заглянуть в историю России, об Арске можно узнать много интересных фактов. Например, в XVII веке улица Большая была частью важного сухопутного маршрута России - Сибирского тракта, по которому возили заключенных в Сибирь. А ее название происходит от ширины и отдаленного расположения домов от самой дороги. Сделано это было с целью отгородить местных жителей от заключенных, чтобы первые не подкармливали вторых. #паркитатарстана #парклартурында #арск

Публикация от Парки и скверы Татарстана (@park.tatar)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2