news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Челнов возместит ущерб автомобилисту, который повредил авто, попав в яму на дороге

Муниципалитет подал аппеляционную жалобу, посчитав, что автомобилист сам виноват в происшествии, но проиграл процесс.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Исполком Набережных Челнов возместит ущерб автомобилисту, который повредил авто, попав в яму на дороге, сообщили ИА «Татар-информ» в городском суде. 

Еще в 2016 году владелец «Тойоты попал в ДТП, машина получила повреждения. Как выяснил челнинец, причиной тому стали две ямы-ловушки на проезжей части.

Замеры показали, что они были внушительных размеров – 70 на 30 сантиметров, глубиной около 10 сантиметров. Автомобилист посчитал это нарушением требований, предъявляемых к состоянию дорог, и подал на исполком Набережных Челнов в суд.

Истец оценил нанесенный иномарке ущерб в 73 тысячи рублей. Суд назначил свою экспертизу. По ее оценке, вышло 38 тысяч рублей. Эту сумму и расходы на оценку и адвоката суд обязал исполком выплатить владельцу авто.

Исполнительный комитет города подал аппеляционную жалобу, посчитав, что автомобилист сам виноват в происшествии: не выбрал безопасную скорость, не был внимателен на дороге. Однако Верховный суд РТ оставил решение первой инстанции в силе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2