news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти РФ передали Татарстану три гектара земли под строительство общественно-важных объектов

Всего власти РФ передали 300 га земли 6 регионам страны.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Правительство России передало 300 га федеральных земель в распоряжение регионов, при этом Татарстану выделено 2 га в Приволжском районе Казани под строительство хосписа и 1 га в Советском — на решение проблем обманутых дольщиков. Об этом сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на госкомпанию «Дом.РФ».

По решению заседания Комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, было передано 12 участков неиспользуемых федеральных земель субъектам Российской Федерации.

«Полномочия по развитию участков переданы властям Красноярского и Приморского края, Республики Татарстан, Новосибирской, Ростовской и Челябинской областей», — сообщает агентство. 

Отмечается, что Республика Татарстан займется строительством хосписа на переданной властями федерации земле площадью 2 га в Приволжском районе столицы республики, а также в Советском будет проведена работа по решению проблем обманутых дольщиков, на который выделен 1 га ранее федеральных земель.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что проблема с дольщиками поднималась в ходе визита Президента РФ Владимира Путина на заседании Президиума Госсовета РФ в Иннополисе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2