news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поручил поместить изъятого тигренка Луну в Казанский зооботсад

Зоозащитники Татарстана попросили Президента РТ не отдавать тигренка в цирк династии Запашных.

Рустам Минниханов поручил поместить изъятого тигренка Луну в Казанский зооботсад

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил поместить изъятого в Набережных Челнах двухмесячного тигренка по кличке Луна в Казанский зооботанический сад. Об этом сообщила ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Рустам Нургалиевич видел петицию. Безусловно, эта история не могла оставить его равнодушным. Он дал соответствующие поручения. Тигренка уже везут в Казань для размещения в зооботсаду, где его возьмут под опеку», – сказала Галимова.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в отделе полиции Набережных Челнов приютили тигренка, который был изъят в качестве улики при задержании группы наркоторговцев. Позже к судьбе тигренка проявил интерес цирк Мстислава Запашного, что возмутило зоозащитников Татарстана.

В Интернете появилась петиция на имя Президента РТ Рустама Минниханова, в которой зоозащитники указали на незавидную судьбу цирковых животных и попросили руководителя республики помочь оставить тигренка в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2