news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родители тетюшских выпускников сдали ЕГЭ и отметили сложную формулировку вопросов

По информации районного отдела образования, в этом году единый государственный экзамен в Тетюшском районе будут сдавать 99 учащихся.

Родители тетюшских выпускников сдали ЕГЭ и отметили сложную формулировку вопросов

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В тетюшской среднеобразовательной школе № 1 состоялась всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие 15 человек, пишет газета «Авангард».

Вместе с родителями тест сдавали руководитель исполнительного комитета района Аркадий Семенычев и начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина.

«По информации районного отдела образования, в этом году единый государственный экзамен в Тетюшском районе будут сдавать 99 учащихся», – отметил источник.

Всех испытуемых вежливо встречали на входе, родители сдали сумки, прошли через металлодетектор с паспортом, их сопроводили до аудитории. Экзаменующимся было предложено выполнить 26 заданий из 27. Мини-сочинение они не писали из-за ограниченности во времени, ведь экзамен для родителей рассчитан на 30 минут.

Одна из родителей Мадина рассказала, что чувствовала волнение, несмотря на то, что у нее за плечами опыт педагогической работы. Сначала ее привело в замешательство большой объем заданий, но, как выяснилось потом, на большинство из них она дала правильные ответы.

«Посоветую дочери уверенности в себе и вдумчивого прочтения вопросов. Надеюсь, все у нее получится!» – поделилась эмоциями родительница.

Другая мама девочки по имени Елена отметила, что половина заданий показались сложными, и ей не хватило подготовки. «По моему мнению, формулировка некоторых вопросов достаточно сложна и может ввести детей в заблуждение. Мне кажется, нашему поколению сдавать экзамены было проще. И все же при достаточном количестве времени с заданиями и написанием сочинения можно справиться», – высказала мнение тетюшанка.

Выпускники рассказали, что они волнуются гораздо меньше родителей: «Тестовые задания мы выполняем уже давно, привыкли, учителя стараются как можно лучше подготовить нас к сдаче ЕГЭ», – отметили школьники.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2