news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Мамадышского района выберут общественные территории для благоустройства

Голосование пройдет в Мамадыше и в 28 сельских поселениях Мамадышского района.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). 2 марта жители Мамадышского района республики примут участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году, пишет газета «Нократ».

Голосование пройдет в Мамадыше и в 28 сельских поселениях Мамадышского района. Право проголосовать имеют все жители Мамадышского района с 14-летнего возраста.

Чтобы принять участие в голосовании, мамадышцы должны прийти с паспортом гражданина России в пункт голосования. «Если кто-то по состоянию здоровья или по другой уважительной причине захочет проголосовать дома, для этого следует предварительно позвонить в территориальную счетную комиссию», – отмечает источник.

Голосование начнется в 8 утра и будет длиться до 6 часов вечера.

Среди перечня объектов в бюллетень включены вторая очередь благоустройства улицы Советская (территория перед районным краеведческим музеем, Центр детского творчества и территория вокруг районного Дома культуры), благоустройство правобережья реки Ошма – строительство пешеходного моста, смотровой башни, экстрим-зоны, ландшафтного парка, пирса.

Мамадышцы также смогут проголосовать за благоустройство левобережья Ошмы до сквера «Яшьлек». Сюда включены строительство футбольного поля, баскетбольной площадки, стоянки.
В проект «Формирование комфортной городской среды» войдут общественные территории, набравшие в голосовании наибольшее количество заявок.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2