news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В проекте «единороссов» «ПолитСтартап» зарегистрировалось более 50 татарстанцев

Проект помогает молодежи получить новый опыт во время участия в предварительном голосовании в качестве кандидата или политтехнолога.

В проекте «единороссов» «ПолитСтартап» зарегистрировалось более 50 татарстанцев

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Для участия в проекте «Единой России» «ПолитСтартап» одобрено свыше 52 заявки от жителей Татарстана. Об этом сообщил сегодня журналистам во время 29-й конференции татарстанского отделения партии «Единая Россия» в Казани руководитель регионального штаба татарстанского отделения организации «Молодая гвардия Единой России» Динар Бариев.

«На сегодня уже более 52 заявок есть от Татарстана. Их было больше, но это одобренные. В основном от студентов, но есть и от работающей молодежи. Больше заявок из Казани, хотя районы тоже проявляют активность. Заявочная кампания продлится до 30 апреля. Видим, что к проекту есть большой интерес», – сказал собеседник представителей СМИ.

Он напомнил, что «ПолитСтартап» – новый проект «Единой России», направленный на привлечение новых людей в партию. «В первую очередь он рассчитан на то, чтобы дать возможность молодежи проявить себя, потому что его участниками могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет, которые ранее не имели опыта участия в выборных кампаниях», – уточнил Бариев.

Проект помогает молодежи получить новый опыт во время участия в процедуре предварительного голосования в качестве кандидата или политтехнолога, добавил он.

«Уникальность проекта в том, что у начинающих политиков будет возможность поработать с наставниками. А это действующие депутаты Госсовета Татарстана, Госдумы, Казгордумы, руководители регионов. Они смогут подсказать молодежи, как выстраивать свою политическую кампанию. А также есть возможность пообщаться с ведущими политтехнологами партии и разработать программу, которая будет отвечать запросам региона. Проект интересен не только будущим кандидатам, но и тем, кто интересуется политическими технологиями. Можно регистрироваться как “кандидат”, а также как “политтехнолог”», – рассказал руководитель регионального штаба татарстанского отделения «Молодой гвардии Единой России».

По его словам, заявку на участие в проекте можно подать на сайте «ПолитСтартапа». «Заявочная кампания включает в себя анкетирование, заполнение личных данных. После этого проходит отбор. Следующий шаг – загрузить свое видеорезюме. Затем принимается решение о дальнейшем прохождении на следующий этап. Участниками проекта могут быть беспартийные, сторонники партии, члены “Молодой Гвардии единой России”», – уточнил собеседник журналистов.

«В этом году проект “завязан” на предварительном голосовании. Он реализуется в 36 регионах. То есть проект актуален там, где проходят выборы. Участник по направлению “политтехнолог” может обрести знания и применить их в рамках выборной кампании вместе с “кандидатами”. А на следующий год уже может принять участие в проекте по направлению “кандидат”», – заключил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что региональное отделение партии «Единая Россия» в Татарстане начало прием документов на участие в предварительном голосовании.

Осенью текущего года состоятся выборы депутатов Государственного Совета Татарстана шестого созыва.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2