news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске из нуждающихся в ремонте 542 дворов 36 отремонтируют в 2019 году

За три предыдущих года на территории города отремонтировано 219 дворов.

В Нижнекамске из нуждающихся в ремонте 542 дворов 36 отремонтируют в 2019 году

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамске в этом году будет отремонтировано 36 дворовых территорий. О предстоящем капитальном ремонте говорили сегодня в мэрии на заседании специальной комиссии, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Рабочую группу возглавил советник главы Нижнекамского района Тагир Камалетдинов. Она была создана еще несколько лет назад, в ее состав вошли депутаты городского Совета, представители исполкома, специалисты дорожных служб и СМИ Нижнекамска.



«Сегодня в ремонте нуждаются 542 нижнекамских двора. Все эти дворы известны и внесены в планы ремонта на ближайшие годы поэтапно», – сообщил Тагир Камалетдинов, отметив, что в планах на этот год планируется подарить вторую жизнь 36 дворовым территориям с самым высоким износом асфальтобетонного покрытия.



Ремонт будет выполняться комплексно – строители расширят проезжую часть, возведут дополнительные парковочные места, заменят бордюрные камни, также пройдет капремонт тротуаров и приподъездных площадок. Из республиканского бюджета на данные цели выделят 170 млн рублей.

По решению специальной рабочей группы будет составлен предварительный список нижнекамских дворов, для каждого из которых подготовят проект необходимых ремонтных работ и будет проведена экспертиза.

Для приведения в нормативное состояние дорожно-уличной сети Нижнекамска и Нижнекамского района из различных источников планируется привлечь 1,7 млрд рублей.

За три предыдущих года на территории города отремонтировано 219 дворов. Всего же на территории Нижнекамска находится 820 дворов, из которых 59 новостроек, пока не требующих ремонта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2