news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор Нижнекамского хлебокомбината рассказал, подорожает ли «Дарницкий» с 1 марта

Социальный хлеб нижнекамского производства стоит 17-18 рублей.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Директор Нижнекамского хлебокомбината Рустем Абдуллин прокомментировал ситуацию вокруг слухов о повышении цен на социальные виды хлеба, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

По словам руководителя хлебокомбината, 40% от всех выпеченных буханок составляет именно белый хлеб первого сорта и «Дарницкий». Социальный хлеб нижнекамского производства стоит 17-18 рублей. Рустем Абдуллин отметил, что это самый настоящий социальный проект, призванный поддерживать население.

«Даже с учетом выделяемых республикой субсидий мы не перекрываем траты на производство. Стоимость муки растет, а цены мы не повышаем. По сути, и белый хлеб, и "Дарницкий" должны стоить как минимум 27 рублей», – отметил директор хлебозавода.

Ранее Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ опубликовало заявление, что держит на контроле ситуацию с ценами на социальные виды хлеба и повышение цен не прогнозируется.

«В этих целях в 2018 году хлебопекарным предприятиям Татарстана были предоставлены субсидии на общую сумму 38,4 млн рублей, в 2019 году предусмотрена сумма в размере 41,1 млн рублей», – сообщила пресс-служба аграрного ведомства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2