news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском спортивном комплексе «Форвард» появится плавательный бассейн

Всего за 2019 год в Казани откроют четыре спортивных объекта и реконструируют три.

В казанском спортивном комплексе «Форвард» появится плавательный бассейн

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Виктория Елфимова). В 2019 году в казанском спортивном комплексе «Форвард» появится плавательный бассейн. Всего за этот год в столице Татарстана откроют четыре спортивных объекта и реконструируют три. Об этом говорится в отчете о деятельности исполнительного комитета Казани.

«Планы на 2019 год: строительство плавательного бассейна на территории МБОУ ДО ДЮСШ “Смена“ (СК “Форвард“) по ул. Химиков, 40», – говорится в документе.

Также в этом году появится тентовое сооружение для мини-футбольного поля на стадионе «Тасма», ледовый каток в поселке Юдино и открытие отделения адаптивного спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по вольной борьбе на базе спортивной школы Вахитовского района.

За 2019 год планируется провести первый этап реконструкции стадиона «Локомотив» ДЮСШ по лыжным гонкам (ул. Футбольная, д. 1) и спортивно-оздоровительного комплекса «Ракета» (ул. Стадионная, д. 1а) – в последнем случае речь идет о проектных работах. А также заменить футбольное поле в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона (ул. Ташаяк, д. 2а).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2