news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин: На дорожные работы в Казани выделили рекордную сумму – 12,3 млрд рублей

На данный момент в столице Татарстана 81% дорог приведен в нормативное состояние.

Метшин: На дорожные работы в Казани выделили рекордную сумму – 12,3 млрд рублей

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Александра Давыдова). Казань заняла второе место в рейтинге городов с населением более 250 тыс. человек по состоянию дорожного хозяйства. Об этом на 32-й сессии Казгордумы III созыва рассказал мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

«Это стало возможным благодаря тому, что за два прошлых года на дорожные работы в Казани выделена рекордная сумма – 12,3 млрд рублей, в том числе в 2018 году – более 6 млрд рублей», – отметил глава города.

На эти средства отремонтировали 182 улицы (60 из них – в частном секторе), три подъездные дороги к 14 садовым товариществам. Всего в Казани обновили более 2,5 млн кв. метров дорог.

Заседание Казанской городской Думы

«Построенные и отремонтированные дороги необходимо своевременно и качественно убирать, чего и требуют казанцы в своих обращениях», – добавил мэр. Убираемая площадь дорог города к концу минувшего года составила 21 млн кв. метров. В 2018 году в Казани продолжили обновлять парк уборочной техники. Всего за год приобретено 26 новых машин.

При этом глава города отметил, что на качестве уборки улично-дорожной сети должно положительно сказаться повышение на 25% норматива финансирования на содержание. До этого его не пересматривали более шести лет. «Данная мера позволит увеличить количество дорожных рабочих, занятых на очистке тротуаров», – заключил Ильсур Метшин.

Всего же на данный момент в Казани 81% дорог находится в нормативном состоянии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2