news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов примет участие в совещании у Медведева, где обсудят закон о защите капиталовложений

Законопроект уже обсуждался в Казани в октябре 2018 года при участии первого вице-премьера РФ Антона Силуанова и ряда глав регионов России.

Минниханов примет участие в совещании у Медведева, где обсудят закон о защите капиталовложений

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Алексей Угаров). Президент РТ Рустам Минниханов сегодня примет участие в совещании по обсуждению законопроекта о защите и поощрении капиталовложений в РФ, которое пройдет под руководством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Законопроект имеет важное значение для Татарстана, поскольку в республике реализуются такие крупные инвестиционные проекты, как строительство этиленового комплекса и второй очереди «Танеко». Об этом сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Президент РТ Рустам Минниханов вошел в число участников обсуждения законопроекта, поскольку Татарстан – один из регионов, где эффективно выстроена работа с бизнесом. Одним из ключевых пунктов законопроекта изначально было указано, что документ гарантирует инвесторам стабильные налоговые условия на период реализации проекта. Это очень важно для крупных инвестпроектов: таких, как строительство этиленового комплекса в Нижнекамске или объектов второй очереди комплекса «Танеко»», – сказала Галимова.

Она напомнила, что вопрос о необходимости принятия подобного законопроекта уже обсуждался в Казани 5 октября 2018 года на совещании с участием первого вице-премьера Антона Силуанова и ряда глав регионов России. «На нашей площадке проходило первичное обсуждение законопроекта, поэтому Президент Татарстана сегодня выступает в числе участников совещания», – уточнила Галимова.

В рабочем графике Президента РТ сегодня также участие в заседании Казанской городской Думы по итогам социально-экономического развития 2018 года и задачам на 2019 год. Кроме того, Рустам Миниханов планирует провести переговоры с генеральным директором ООО «Ромекс-Кубань» Алексеем Прокопенко.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2