news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «По исследованиям, 51% челнинцев недовольны качеством медобслуживания»

Президент РТ призвал руководство Набережных Челнов сосредоточить усилия на повышении качества жизни горожан.

Рустам Минниханов: «По исследованиям, 51% челнинцев недовольны качеством медобслуживания»

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Вопросы формирования городской среды, образования и здравоохранения в Набережных Челнах требуют серьезного внимания со стороны городских властей. Об этом сообщил Президент РТ Рустам Минниханов на сессии городского совета Набережных Челнов.

В своем выступлении руководитель республики высказал недовольство и развитием комфортной городской среды в Набережных Челнах, и благоустройством общественных пространств. «Тема городской среды серьезно продвигается в республике, и есть федеральные гранты. У нас сформированы проекты, группы, которые могут предложить решения по объектам. Это очень серьезные задачи, чтобы наши объекты соответствовали потребностям граждан. По итогам прошлого года по вашим объектам есть неосвоенные средства. Все, что делается в интересах города, каждый сквер, каждый парк, — это настроение людей. Я просил бы очень эффективно реализовать эти проекты», — обратил внимание Рустам Минниханов.

В ходе заседания городского совета Президент РТ сообщил, что в серьезном внимании в Набережных Челнах нуждаются сферы образования и здравоохранения. Рустам Минниханов сообщил, что в 2018 году на семейную форму обучения в городе перешли 187 детей, и нет гарантии, что ребята получат качественное образование. «Сегодня, по исследованиям, 51% челнинцев не удовлетворены качеством медобслуживания. Мы сможем открывать красивые поликлиники, на которые потрачены большие деньги, показывать хорошие медцентры. Но кто обеспечит, чтобы 51% людей были довольны качеством? Это ваша работа, коллеги», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Рабочая поездка в г. Набережные Челны

В своем выступлении Президент РТ сообщил, что в рейтинге качества жизни среди 78 городов страны с населением более 250 тыс. человек, составленном в 2018 году Финансовым университетом при Правительстве России, Набережные Челны занимают 23-е место. По отдельным индикаторам этого рейтинга город на 12-м месте – по оценке работы городских властей, на 17-м – по ЖКХ и объему жилищного строительства, на 18-м – по состоянию дорожного хозяйства, на 23-м – по качеству медицины, на 30-м – по оценке населением удобства города для жизни, своего уровня доходов, миграционным настроениям, 59-е место – по развитию культуры и образования.

«Необходимо сосредоточить усилия на дальнейшем повышении качества жизни горожан по всем его составляющим», — сказал Рустам Минниханов. Президент Татарстана напомнил, что в 2019 году город Набережные Челны будет отмечать 50-летие КАМАЗа и призвал реализовать проекты, которые сделали бы город комфортнее и удобнее. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2