news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» в Татарстане начала прием документов на участие в предварительном голосовании

Единый день предварительного голосования партии пройдет 26 мая.

«Единая Россия» в Татарстане начала прием документов на участие в предварительном голосовании

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Региональное отделение партии «Единая Россия» в Татарстане начало прием документов на участие в предварительном голосовании.

«Сегодня волнительный день. Мы открыли прием документов на участие в предварительном голосовании. Оргкомитет работает практически в круглосуточном режиме. Субботний день мы тоже взяли за работу. К нам можно обращаться по телефону, мы готовы выйти в неуказанное время, чтобы принять документы», – рассказал журналистам руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев.

Он заметил, что предварительное голосование – не новая для партии процедура. «Мы единственная партия, которая ее всегда проводим. Встречаясь с населением, понимаем, что есть запрос на новых людей, которые составят конкуренцию нашим опытным бойцам. И мы на это рассчитываем. Мы подготовили достаточно серьезную программу. Помимо того, что оргкомитет в каждом округе будет проводить встречи с избирателями, у нас запланировано около 500 встреч в формате дебатов. Каждый участник должен пройти по две такие встречи. Думаю, что здесь будет основная интрига, потому что в очном поединке кандидаты будут доказывать свою состоятельность», – подчеркнул собеседник журналистов.

По словам Кондратьева, партия рассчитывает на то, что придут интересные люди с новыми идеями. «Тогда политическая повестка обновится», – отметил он.

Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 26 мая, напомнил руководитель регионального исполкома партии. «Будут открыты счетные участки по всей республике, где в единый день предварительного голосования жители смогут выразить свою позицию, проголосовав. Со счетных участков протоколы попадут в организационный комитет», – добавил он.

Одним из первых подал документы на участие в предварительном голосовании руководитель регионального штаба татарстанского отделения организации «Молодая гвардия Единой России» Динар Бариев. «Я в молодежной политике с 2007 года. За это время смог накопить интересный опыт общественной деятельности. Сегодня наша республика – одна из самых студенческих в целом по стране, и мне, как представителю молодежи, интересно представлять ее будущие интересы. Мне интересно принять участие в предварительном голосовании, чтобы оценить свои знания, посмотреть, насколько опыт, который есть, может быть полезен для решения важных проблем», – поделился он.

Старт процедуре предварительного голосования «Единой России» дал секретарь генерального совета партии Андрей Турчак на заседании президиума генсовета 21 февраля. В этот же день в Казани состоялось первое заседание оргкомитета.

Выдвижение кандидатов начинается с 25 февраля и продлится до конца апреля. Кандидаты после приема документов и регистрации примут участие во встречах с жителями Татарстана и в дебатах, которые будут транслироваться в онлайн-режиме на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

В этом году состоятся выборы депутатов Государственного Совета Татарстана шестого созыва. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2