news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД совместно с РЖД планируют проводить проверки на железнодорожных переездах

В 2019 году в Татарстане проведут очередное мероприятие «Внимание, переезд!».

ГИБДД совместно с РЖД планируют проводить проверки на железнодорожных переездах

(Казань, 25 февраля, «Татар-Информ», Татьяна Леухина). В 2019 году органы ГИБДД и сотрудники РЖД планируют совместно провести ежегодный месячник «Внимание, переезд!». Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник отдела автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Олег Казённов. 

Мероприятие нацелено на профилактику ДТП на железнодорожных переездах. Водителям будут выдаваться памятки о правилах движения при пересечении железнодорожных переездов, а также инструкция действий при возникновении нестандартных аварийных ситуаций. 

«Такие рейды проводят на предприятиях, которые обслуживают пассажиров. В рамках рейдов водителям транспортных средств выдаются памятки и аншлаги, напоминающие правила дорожного движения при переезде», — прокомментировал Олег Казённов. 

Заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов отметил, что эффективным средством профилактики аварий является комплекс фото- и видеофиксаций нарушений. Так, в прошлом году из 1160 нарушений 695 было выявлено с помощью данных приборов. В настоящее время оборудовано 7 железнодорожных переездов, функционирующих в тестовом режиме.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2