news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов посетил производственные площадки КАМАЗа и отдел полиции в Набережных Челнах

Президент РТ прибыл в Набережные Челны для участия в заседании горсовета, посвященном итогам социально-экономического развития города в 2018 году.

Минниханов посетил производственные площадки КАМАЗа и отдел полиции в Набережных Челнах

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил ряд производственных площадок и объектов в Набережных Челнах, ознакомившись с новым производством на КАМАЗе в рамках программы импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сразу по прибытии в Набережные Челны Рустам Минниханов в сопровождении мэра и других официальных лиц посетил Прессово-рамный завод ПАО «КАМАЗ», где реализуется проект «Локализация алюминиевых топливных баков для автомобилей „КАМАЗ“ нового модельного ряда». Проект стартовал в декабре 2017 года. «Предусматривается организация производства алюминиевых топливных баков, в которых КАМАЗ испытывает острую потребность. Компания намерена отказаться от поставок импортных алюминиевых баков из Австрии, что станет еще одним шагом в реализации стратегии импортозамещения», — говорится в сообщении пресс-службы Президента РТ.

Рабочая поездка в г. Набережные Челны

Производственная программа проекта предусматривает выпуск широкой линейки алюминиевых топливных баков для автомобилей «КАМАЗ» нового модельного ряда. Планируется также выпуск стальных баков. Монтаж оборудования планируется завершить в первом квартале 2019 года. Старт серийного производства запланирован на второй квартал 2019 года.

Кроме того, сегодня же Рустам Минниханов посетил учебно-технологический комплекс Завода двигателей ПАО «КАМАЗ».

Рабочая поездка в г. Набережные Челны

В рамках поездки в Набережные Челны Президент Татарстана также осмотрел отдел полиции № 1 «Автозаводский» Управления МВД России по городу Набережные Челны. Здесь были проведены общестроительные и отделочные работы, в том числе замена электропроводки, инженерных систем отопления, канализации и водоснабжения, покрытия полов, пожарной сигнализации, окон и дверей. Обновлена устаревшая мебель. Рустам Минниханов осмотрел дежурную часть, помещение для приема граждан, где в это время шел прием, а также другие помещения отдела полиции. Пояснения давал глава МВД по РТ Артем Хохорин.

Рабочая поездка в г. Набережные Челны

Затем на площадке городского дворца творчества детей и молодежи № 1 началось итоговое заседание городского совета Набережных Челнов. До начала заседания Президент Татарстана и сопровождающие его лица ознакомились с продукцией предприятий и компаний, осуществляющих свою деятельность в Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2