news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ: На WorldSkills Kazan результаты татарстанцев будут выше, чем в Абу-Даби и Будапеште

Сегодня в состав расширенной сборной Российской Федерации для участия в WorldSkills Kazan 2019 входит 50 человек по 35 компетенциям.

Минобрнауки РТ: На WorldSkills Kazan результаты татарстанцев будут выше, чем в Абу-Даби и Будапеште

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 результаты татарстанцев будут выше, чем в Абу-Даби и Будапеште. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в «Татар-информ» первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

«Мы надеемся, что Республика Татарстан на WorldSkills Kazan 2019 будет представлена очень и очень достойно. Надеемся, что результаты будут выше, чем в Абу Даби и Будапеште, хотя и там республика выступила на высоком уровне. Мы ставим перед собой самые амбициозные задачи», — сказал он.

Эксперт пояснил, что представители Татарстана не будут участвовать в мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 как отдельная команда. Молодые профессионалы из нашей республики будут участвовать в этих состязаниях в составе российской сборной. Сегодня в состав расширенной сборной Российской Федерации входит 50 человек по 35 компетенциям.

«Не все они попадут в итоговый список тех ребят, которые будут принимать участие в мировом чемпионате. Конкуренция сборной страны очень высока», — отметил Андрей Поминов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2