news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске появится современный детский лагерь с пляжем, хоккеем и воркаутом за 192 млн рублей

На 192 млн рублей планируется построить входную группу, отремонтировать два спальных корпуса и восстановить еще два заброшенных здания.

В Нижнекамске появится современный детский лагерь с пляжем, хоккеем и воркаутом за 192 млн рублей

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамске появится современный детский лагерь с пляжем, хоккеем и воркаутом. Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов рассказал, что реновация объекта «Кама» обойдется в 192 млн рублей. Всего же на объекты республики для летнего отдыха детей будет выделено 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Нижнекамский лагерь «Кама» был построен еще в 1970 году на берегу озера Каракуль. Сейчас за летний период здесь успевают отдохнуть почти 700 ребят, однако корпусов на всех желающих не хватает.

Так сейчас выглядит столовая лагеря

На выделенные 192 млн рублей планируется построить стильную входную группу, отремонтировать два спальных корпуса и восстановить под эти цели еще два заброшенных здания. Также строители обустроят на озере безопасный пляж, построят футбольное поле, хоккейный корт, волейбольную и баскетбольную площадки, зоны для паркура и воркаута, амфитеатр, детскую площадку и новые беседки. Капитальный ремонт коснется столовой и административного блока.

Все эти меры не только увеличат количество отдыхающих детей, но и превратят «Каму» в круглогодично действующий комплекс.



После ремонта появится возможность проводить спортивные сборы, профильные молодежные смены, выезды учебных классов на каникулы, смены выходного дня, семейные туры.
«"Кама" начнет функционировать 365 дней в году», – отметил источник.

Кроме того, в ближайшие годы планируют соединить лагерь «Кама» с расположенным неподалеку лагерем «Зангар Куль» – это будет единый комплекс площадью почти девять гектаров с множеством интересных локаций. Например, в лесу между двумя лагерями планируют обустроить экотропинки, лыже-роллерную трассу, скай-парк, скалодром и зоны спортивного туризма.



Ремонт «Камы» планируют завершить к концу 2019 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2