16+

ХК «Динамо-Казань» на своем льду уступил «Байкалу-Энергии»

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей из Иркутска.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» сегодня уступил у себя дома одному из лидеров чемпионата России – «Байкалу-Энергии» из Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба команды из столицы Татарстана.

Счет на 10-й минуте открыл нападающий гостей Евгений Волгужев, а через две минуты другой форвард сибиряков – Тимофей Безносов увеличил преимущество. Впрочем, на 24-й минуте полузащитник хозяев Алексей Веселов сократил дистанцию между командами.

Уже ближе к концу второго тайма, на 75-й минуте, полузащитник «Байкала-Энергии» Руслан Тремаскин забил еще один гол. Попытки динамовцев отыграться не были полностью тщетными – через четыре минуты нападающий Рамиль Ибрагимов уменьшил отставание казанцев. Но этого всё же оказалось недостаточно.

Окончательный счет – 3:2, поражение «Динамо-Казани». Следующий матч клуб из столицы Татарстана вновь проведет на домашнем стадионе «Ракета». Подопечные Ильяса Хандаева 27 февраля встретятся с действующим чемпионом России – «СКА-Нефтяником» из Хабаровска.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Динамо-Казань» (Казань) – 3:2 (1:2).