news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань 12 апреля прибудет поезд с захваченным у сирийских боевиков оружием

Акция проводится Министерством обороны по инициативе Президента России Владимира Путина.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В Казань 12 апреля прибудет поезд «Сирийский перелом» с захваченными у сирийских боевиков образцами вооружения и техники. Маршрут следования состава размещен на сайте Минобороны РФ.

Поезд отправился в путь с Казанского вокзала Москвы накануне, в День защитника Отечества. Он побывает в 60 городах России и 27 апреля вернется в столицу страны, преодолев более 28,5 тыс. км.

По информации пресс-службы военного ведомства, в 20 вагонах поезда будет представлено свыше 500 образцов бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, амуниции боевиков. «Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов», – отметил в ходе церемонии отправки состава заместитель министра обороны Андрей Картаполов.

Во время остановок ожидаются выступления ансамбля Александрова и Центрального дома Российской армии, ансамблей песни и пляски всех военных округов и флотов. Экскурсии по поезду будут проводить военнослужащие, принимавшие участие в военных действиях на территории Сирии. Кроме того, будут открыты пункты приема на военную службу по контракту. 

Акция проводится Министерством обороны по инициативе Президента России Владимира Путина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2